4 декабря президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Дмитрий Мотин провел деловую встречу с руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым в Государственной Думе РФ.

В рамках беседы был обсужден вопрос развития неолимпийских видов спорта и внесение законодательной инициативы в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» со стороны фракции «Справедливая Россия».

В ходе встречи было предложено добавить в указанный закон определение «неолимпийские виды спорта», которое подразумевает дисциплины, не включенные в официальную программу Олимпийских Игр, и ввести понятие «Всемирные игры» в спортивное законодательство нашей страны.

Читать далее →

В финальном матче Кубка России по хоккею с мячом, проходившем в Сыктывкаре, «СКА-Нефтяник» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 3:1. Хабаровский клуб завоевал трофей в третий раз подряд и в шестой раз в своей истории.

Счет в матче на 13-й минуте открыли армейцы усилиями Дениса Лапшина, динамовцы на 22-й ответили голом Евгения Филлипова с 12-метрового штрафного удара. До перерыва хабаровчане вновь отличились – мяч забил Артем Бондаренко (20), а во втором тайме Алан Джусоев (65) закрепил преимущество – 3:1.

3 декабря сборная России по мини-футболу обыграла команду Словакии со счётом 6:2 в Трнаве (Словакия) в рамках фестиваля Slovak Futsal week (Словацкая неделя футбола).

В составе сборной России сумели отличиться Николай Шистеров (МФК «Синара»), Иван Милованов (МФК «Тюмень») и Ромуло (СК «КПРФ»). Янар Асадов (СК «КПРФ») оформил хет-трик, дважды забив в пустые ворота.

4 декабря в Братиславе сборная России встретится с командой Ирана. Начало встречи в 22.45 по московскому времени.

Матчи проходят в рамках международного турнира с участием национальных мужских сборных России, Словакии и Ирана.