общероссийская общественная организация

комитет национальных
и неолимпийских видов спорта России

Новости

Российские футболисты обыграли сборную Таити в первом матче группового этапа Межконтинентального Кубка в Дубае со счетом 7:6.

На турнире в Дубае национальная команда России выступает в группе В вместе со сборными Таити, США и Ирана. В группе А борются футболисты из Египта, ОАЭ, Бразилии и Испании.

Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу проводится в восьмой раз, матчи в Дубае пройдут с 6 по 10 ноября в Дубае.

Национальная команда России хорошо, известная под прозвищем Красная песочная машина, четыре раза становилась

Читать далее →

С 7 по 9 декабря в Швеции в третий раз подряд состоится «Турнир четырех наций» по хоккею с мячом. Соревнования, в которых примут участие сборные России, Норвегии, Швеции и Финляндии, пройдут в городе Рэттвик.

Турнир станет главным этапом подготовки перед чемпионатом мира 2019 года в Венерсборге. Со сборной Норвегии россияне сыграют 7 декабря, со шведами – 8-го, с командой Финляндии – 9-го.

Ранее в 2016 и 2017 годах сборная России побеждала на турнирах, проходивших в Тролльхеттане и Сёдерхамне соответственно.

Россияне заняли первое место в общекомандном зачете на прошедшем в Болонье (Италия) первенстве Европы по джиу-джитсу среди юниоров.

Соревнования проводились в возрастных группах до 18 лет и до 21 года.

В копилке российской команды до 18 лет – шесть золотых медалей. Чемпионами стали Маргарита Якушкина (файтинг и неваза, свыше 70 кг), Валентина Бурилина (неваза, до 48 кг), Татьяна Киселева (неваза, до 52 кг), Александр Выскребцев (файтинг, до 73 кг), Даниил Шарковкин (файтинг, до 81 кг), Семен Головкин (неваза до 81 кг). Также россияне завоевали два серебра и 11 бронзовых наград.