общероссийская общественная организация

комитет национальных
и неолимпийских видов спорта России

Новости

С 22 по 28 октября 2018 года в УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» состоялось крупнейшее спортивное событие в мире танцевального спорта — международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships (ROC).

В соревнованиях приняли участие дуэты из 72 субъектов Российской Федерации и 35 стан мира.

Победителями в латиноамериканской программе стали двукратные чемпионы Европы, многократные чемпионы России и серебряные призеры Всемирных игр-2017 Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Второе место завоевала пара из Германии Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова, третье — россияне Андрей Гусев и Вера Бондарева.

Читать далее →

28 октября завершился розыгрыш Кубка мира по скалолазанию, по итогам которого двое российских скалолазов Юлия Каплина и Дмитрий Тимофеев завоевали бронзовые медали у женщин и у мужчин в дисциплине «скорость». Зачет Кубка мира проходил по сумме выступлений на восьми этапах турнира.

На финальном этапе в китайском Сямыне Каплина выиграла серебряную медаль, уступив лишь спортсменке из Индонезии Ариес Сусанти Рахайю. Дмитрий Тимофеев оказался в шаге от пьедестала, заняв четвертую позицию.

Таким образом, тюменская скалолазка стала призером Кубка мира в шестой раз, превзойдя достижение другой отечественной спортсменки, Анны Стенковой, на счету которой пять подиумов. Также в активе  Каплиной золото Всемирных Игр-2017 во Вроцлаве.

29 октября в Германии завершился Кубок европейских чемпионов (ЕСС-2018). Россию на международном турнире представляли Александр Васекин и Ксения Апанякина.

На соревнованиях в Германии российским спортсменам не удалось подняться на пьедестал. По итогам соревнований Александр Васекин стал 24-м, Ксения Апанякина показа девятый результат.

Победителем мужского турнира стал немец Бодо  Коьежны, у женщин на верхнюю ступень пьедестал поднялась Мая Джинг Йенсен из Дании.