общероссийская общественная организация

комитет национальных
и неолимпийских видов спорта России

Новости

С 29 июня по 8 июля 2018 года в Праге (Чехия) проходил чемпионат и Первенство Европы по тайскому боксу IFMA. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 40 европейских государств.

С урожаем в дюжину золотых медалей сборная России победоносно завершает уже третий подряд крупный международный турнир.

Поздравляем Чемпионов Европы по тайскому боксу 2018 года!

Исполком КННВС России.

Читать далее →

С 14 по 17 июня в городе Цриквеница (Хорватия) проходил XIII чемпионат Европы IFMS по спортивной хореографии (мажореткам). В соревнованиях приняли участие около 2500 спортсменов. Россию представлял коллектив Тульской области — «Юная грация» в составе 9 человек. Наши спортсменки показали отличные результаты, завоевав полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу.

Чемпионками Европы в номинации «Кадетки (дуэт, трио) помпон» стали Дарья Федосова и Дарья Батурина. Серебряные медали завоевали Дарья Батурина, Анастасия Коптева и Дарья Федосова в номинации «Юниорки (дуэт, трио) флаг». Бронзовыми призерками стали Елизавета Барабанова, Алена Командина, Ульяна Довбня, Ульяна Седлецкая, Юлия Краснова, Дарья Еремичева в номинации «Сеньорки (мини-формация) помпон».

Чемпионка мира по муай-тай Светлана Винникова признана лучшей спортсменкой мая 2018 года по мнению Международной Ассоциации Всемирных Игр.

Светлана является первой в истории чемпионкой Всемирных игр-2017 по муай-тай среди женщин в весовой категории до 60 кг и чемпионкой Европы (женщины - 63 кг). Благодаря золоту, завоёванному на Всемирных играх, она была выбрана спортсменкой года в рамках «Года боевых искусств в России» в прошлом году.

По мнению Генерального секретаря Международной федерации любителей муай-тай Стефана Фокса, Светлана, сумев завоевать золото в первый же год включения муай-тай в программу Игр, несомненно станет вдохновением для поколений молодых спортсменов в России. Светлана уже занимается обучением женских групп в Москве и воспитывает новые поколения будущих российских звёзд тайского бокса.