6 ноября 2021 в Дубае (ОАЭ) начинаются игры Супер чемпионата мира (SWC) по боулингу, которые продлятся до 16 ноября. 17 ноября в Дубае состоится Конгресс Международной федерации боулинга (IBF). С 12 по 16 ноября здесь же пройдёт первый чемпионат мира по Парабоулингу, а с 16 по 26 ноября - чемпионат мира среди ветеранов боулинга «Мастерс».
Формат Супер чемпионата уникален. Спортсмены будут соревноваться в личных соревнованиях у женщин и мужчин отдельно (как всегда). А далее, главное изменение в форматах дисциплин: соревнования в гендерных парах; в командных соревнованиях (3 человека); командные соревнования-смешанные (2 Ж + 2 М) пройдут в Бэккер формате!
Состав официальной делегации Россию на Супер чемпионате мира в Дубае (ОАЭ). Женщины: Апанякина Ксения, Кораблинова Надежда, Кравченко Марина, Куликова Ксения. Мужчины: Васекин Александр, Дрожбин Алексей, Ерёменко Максим, Зубков Артемий.
Лисицын Сергей Николаевич – руководитель делегации, президент ФБР, главный тренер ССК России по боулингу, член Исполкома КННВС России.
Вся информация, фото и результаты он-лайн на сайте соревнований
Болеем за наших!