КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА РОССИИ
КННВС России
Фестиваль ННВС - 2021 ИжевскВсемирные игры - 2022 Бирмингем (США)

Александр Романов – трехкратный победитель и серебряный призер 2021 Huntsman World Senior Games

04.10.2021

В начале октября Председатель Совета ветеранов КННВС России Александр Романов принял участие в соревнованиях по плаванию в рамках программы World Senior Games (Всемирных Игр Ветеранов старше 50 лет) в г. Сент-Джордж (штат Юта) и Игр Ветеранов штата Невада в г. Лас-Вегас.

2021 Huntsman World Senior Games

Во Всемирных Играх приняли участие более 10 тысяч любителей по 33 видам спорта. Церемония открытия Игр проходила по аналогии с Олимпийскими Играми с парадом участников, зажжением Огня Игр, представлением стран, спортсмены которых участвуют в Играх, клятвой спортсменов, праздничным концертом и салютом.

Александр Романов завоевал три золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, а также стал серебряным призёром на 400 метров вольным стилем в категории 65-69 лет.

На Играх Ветеранов штата Невада, проходящих в г. Лас-Вегас, Александр Иванович также стал обладателем трех золотых наград.

медали Романов

Поздравляем Александра Ивановича с блестящим результатом! Желаем и в дальнейшем столь же ярких, запоминающихся побед!