КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА РОССИИ
КННВС России
Фестиваль ННВС - 2021 ИжевскВсемирные игры - 2022 Бирмингем (США)

Российские пары оказались лучшими на первенстве мира по танцевальному спорту в европейской и латиноамериканской программах

28.11.2021

27 ноября 2021 года в городе Ришон-ле-Цион (Израиль) на первенстве мира по европейской программе в возрастной категории юноши и девушки 14 – 15 лет две пары спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту заняли верхние строчки итогового протокола. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

У Владислава Соколова и Ольги Борзовой – золотые медали, у Никиты Кульпина и Софии Сурнаковой - серебряные.

В этот же день в столице Армении Ереване прошли международные соревнования по танцевальному спорту по латиноамериканской программе в возрастной категории юниоры и юниорки 16 – 18 лет.  Спортивную сборную команду Российской Федерации на первенстве мира представляли две пары, и обе оказались в числе шести финалистов.

В итоге Данила Борискин и Полина Кулакова остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, а вот Ярослав Киселёв и София Филипчук не просто поднялись на пьедестал, но и завоевали золотые медали, опередив пары из Румынии и Эстонии, занявшие второе и третье место соответственно.

IMG_0394

Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России поздравляет с блестящим выступлением победителей и призёров, а также их тренеров и желает новых стартов и новых побед!