В Твери впервые прошел фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

18 июня 2019

В Твери впервые прошел региональный этап Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Мероприятие состоялось в рамках празднования Олимпийского дня.

Турнир собрал около 110 участников из Твери, Торжка, Ржева, Селижарова, Кимр, Калининского района и Оленина. Соревнования проходили как среди взрослых, так и среди юниоров, спортсмены разыграли комплекты наград по шести видам спорта: самбо, армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната.

«Одна из главных задач этого праздника – популяризация спорта и здорового образа жизни. Вместе с вами мы сегодня отдаем дань нашим традиционным видам спорта, которым по праву можем гордиться», – отметил на церемонии открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов.

По словам организаторов, фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Тверской области станет традиционным. В дальнейших планах организаторов – расширение представленных в программе видов спорта, массовости и географии участников, а также повышение уровня конкуренции.

 

Результаты:

Самбо

Юноши 2005 – 2006 г.р.

50 кг. 1. Рудзитов Никита (Ржев). 2. Косарев Артем (Тверь). 3. Белов Максим (Торжок), Асланян Альберт (Тверь).

71 кг. 1. Королев Михаил (Ржев). 2. Доморников Николай (Тверь). 3. Щукин Юрий (Тверь), Степанов Илья (Тверь).

59 кг. 1. Найденов Виталий (Торжок). 2. Житин Григорий (Торжок). 3. Кукушкин Никита (Тверь), Колбасников Антон (Торжок).

42 кг. 1. Арутюнов Дмитрий (Торжок). 2. Елисеев Александр (Торжок). 3. Янышев Иван (Тверь), Цветков Николай (Оленино).

Юноши 2007 – 2008 г.р.

65 кг. 1. Чистяков Степан (Тверь).

55 кг. 1. Литовченко Данил (Ржев). 2. Шемет Илья (Тверь). 3. Борисов Кирилл (Торжок), Курбаналиев Джамал (Тверь).

38 кг. 1. Петушков Иван (Тверь). 2. Гончаров Антон (Ржев). 3. Бухарский Александр (Тверь), Морозов Михаил (Торжок).

46 кг. 1. Заруцкий Никита (Ржев). 2. Чикмарев Егор (Оленино). 3. Фомин Антон (Торжок), Гурьев Кирилл (Ржев).

Городошный спорт:

1.НовиковДмитрий

2.ШкутковаАнастасия

3. Серикова Евгения

Мас-рестлинг

70 кг. 1. Яковеко Даниил. 2. Болдырев Артем. 3. Давинов Федор.

80 кг. 1. Землянский Роман. 2. Тукмичев Даниил. 3. Понкратов Евгений.

90 кг. 1. Калинин Роман. 2. Ратников Дмитрий. 3. Твердов Богдан.

+ 90 кг. 1. Зайцев Иван. 2. Кононыхин Никита. 3. Кузнецов Юрий

Перетягивание каната

1. Команда «Фантазер» (Шевцова Кристина, Паламаренко Анна, Оспельников Роман, Дипков Владислав).

2. Команда «Дважды два» (Чикурова Кристина, Серикова Евгения, Гринев Илья, Воробьев Иван).

3. Команда «Атлант» (ТвГУ) (Галманов Сергей, Кашина Алена, Нечаева Екатерина, Бычков Александр)

Гиревой спорт 

Женщины

63 кг. 1. Жукова Мария. 2. Майорова Сабина. 3. Серикова Евгения.

+ 63 кг. 1. Блинникова Юлия. 2. Ветрова Анастасия. 3. Шипунова Ольга.

Мужчины 

63 кг. 1. Новиков Дмитрий. 2. Вахненко Евсевий. 3. Гордунов Станислав.

68 кг. 1. Дмитриев Илья. 2. Боцан Андрей. 3. Добровольский Роман.

73 кг. 1. Поляков Георгий. 2. Екимовский Артем. 3. Давинов Федор.

85 кг. 1. Волков Денис. 2. Кузьмин Александр. 3. Зенкин Владислав.

+85 кг. 1. Исаенков Тимофей. 2. Беляков Дмитрий. 3. Орлов Дмитрий.

Армрестлинг

Женщины

Абсолютная категория.

1.    Забелина Юлия.

2.     Шкуткова Анастасия.

3.     Крылова Маргарита.

Мужчины

70 кг. 1. Працков Данила. 2. Андрющенко Алексей. 3. Родин Константин.

80 кг. 1. Гринев Илья. 2. Сулеев Алексей. 3. Пухов Сергей.

90 кг. 1. Кервалидзе Игорь. 2. Петров Артем. 3. Осминин Владимир.

+90 кг. 1. Осминин Владимир. 2. Кервалидзе Игорь. 3. Зайцев Иван.

Самбо

Юноши 2005 – 2006 г. р.

50 кг. 1. Рудзитов Никита (Ржев). 2. Косарев Артем (Тверь). 3. Белов Максим (Торжок), Асланян Альберт (Тверь).

71 кг. 1. Королев Михаил (Ржев). 2. Доморников Николай (Тверь). 3. Щукин Юрий (Тверь), Степанов Илья (Тверь).

59 кг. 1. Найденов Виталий (Торжок). 2. Житин Григорий (Торжок). 3. Кукушкин Никита (Тверь), Колбасников Антон (Торжок).

42 кг. 1. Арутюнов Дмитрий (Торжок). 2. Елисеев Александр (Торжок). 3. Янышев Иван (Тверь), Цветков Николай (Оленино).

Юноши 2007 – 2008 г.р.

65 кг. 1. Чистяков Степан (Тверь).

55 кг. 1. Литовченко Данил (Ржев). 2. Шемет Илья (Тверь). 3. Борисов Кирилл (Торжок), Курбаналиев Джамал (Тверь).

38 кг. 1. Петушков Иван (Тверь). 2. Гончаров Антон (Ржев). 3. Бухарский Александр (Тверь), Морозов Михаил (Торжок).

46 кг. 1. Заруцкий Никита (Ржев). 2. Чикмарев Егор (Оленино). 3. Фомин Антон (Торжок), Гурьев Кирилл (Ржев).

 

 

Другие новости

11 декабря 2019 IV Всемирные игры кочевников пройдут в 2020 году в Турции
11 декабря 2019 В общественной палате Российской Федерации состоялось заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации
10 декабря 2019 В Башкирии объявили о создании комитета по этническим видам спорта
10 декабря 2019 Заседание конкурсной комиссии КННВС
7 декабря 2019 КННВС России поздравляет с Днем Рождения Юлию Шафенкову
5 декабря 2019 Назначен новый исполнительный директор World Games 2021
4 декабря 2019 В Москве стартует акция «Спорт – норма жизни»
3 декабря 2019 Стартовал кубок Уфы по петанку
3 декабря 2019 Стала известна сильнейшая женская тройка по петанку
30 ноября 2019 КННВС России поздравляет с Днем Рождения Софью Широбокову!
27 ноября 2019 Международный фестиваль в Ростове-на-Дону собрал спортсменов из 16 стран
27 ноября 2019 Определены победители по бочче-раффа среди женщин на «Кубке москвичей»
27 ноября 2019 КННВС России поздравляет с Днем Рождения Марину Елисееву!
25 ноября 2019 Спортсмены сборной команды России по рафтингу смогут пройти бесплатное УМО
19 ноября 2019 Поздравляем Бориса Гришина с присвоением классного чина действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса