В Твери впервые прошел фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

18 июня 2019

В Твери впервые прошел региональный этап Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Мероприятие состоялось в рамках празднования Олимпийского дня.

Турнир собрал около 110 участников из Твери, Торжка, Ржева, Селижарова, Кимр, Калининского района и Оленина. Соревнования проходили как среди взрослых, так и среди юниоров, спортсмены разыграли комплекты наград по шести видам спорта: самбо, армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната.

«Одна из главных задач этого праздника – популяризация спорта и здорового образа жизни. Вместе с вами мы сегодня отдаем дань нашим традиционным видам спорта, которым по праву можем гордиться», – отметил на церемонии открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов.

По словам организаторов, фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Тверской области станет традиционным. В дальнейших планах организаторов – расширение представленных в программе видов спорта, массовости и географии участников, а также повышение уровня конкуренции.

 

Результаты:

Самбо

Юноши 2005 – 2006 г.р.

50 кг. 1. Рудзитов Никита (Ржев). 2. Косарев Артем (Тверь). 3. Белов Максим (Торжок), Асланян Альберт (Тверь).

71 кг. 1. Королев Михаил (Ржев). 2. Доморников Николай (Тверь). 3. Щукин Юрий (Тверь), Степанов Илья (Тверь).

59 кг. 1. Найденов Виталий (Торжок). 2. Житин Григорий (Торжок). 3. Кукушкин Никита (Тверь), Колбасников Антон (Торжок).

42 кг. 1. Арутюнов Дмитрий (Торжок). 2. Елисеев Александр (Торжок). 3. Янышев Иван (Тверь), Цветков Николай (Оленино).

Юноши 2007 – 2008 г.р.

65 кг. 1. Чистяков Степан (Тверь).

55 кг. 1. Литовченко Данил (Ржев). 2. Шемет Илья (Тверь). 3. Борисов Кирилл (Торжок), Курбаналиев Джамал (Тверь).

38 кг. 1. Петушков Иван (Тверь). 2. Гончаров Антон (Ржев). 3. Бухарский Александр (Тверь), Морозов Михаил (Торжок).

46 кг. 1. Заруцкий Никита (Ржев). 2. Чикмарев Егор (Оленино). 3. Фомин Антон (Торжок), Гурьев Кирилл (Ржев).

Городошный спорт:

1.НовиковДмитрий

2.ШкутковаАнастасия

3. Серикова Евгения

Мас-рестлинг

70 кг. 1. Яковеко Даниил. 2. Болдырев Артем. 3. Давинов Федор.

80 кг. 1. Землянский Роман. 2. Тукмичев Даниил. 3. Понкратов Евгений.

90 кг. 1. Калинин Роман. 2. Ратников Дмитрий. 3. Твердов Богдан.

+ 90 кг. 1. Зайцев Иван. 2. Кононыхин Никита. 3. Кузнецов Юрий

Перетягивание каната

1. Команда «Фантазер» (Шевцова Кристина, Паламаренко Анна, Оспельников Роман, Дипков Владислав).

2. Команда «Дважды два» (Чикурова Кристина, Серикова Евгения, Гринев Илья, Воробьев Иван).

3. Команда «Атлант» (ТвГУ) (Галманов Сергей, Кашина Алена, Нечаева Екатерина, Бычков Александр)

Гиревой спорт 

Женщины

63 кг. 1. Жукова Мария. 2. Майорова Сабина. 3. Серикова Евгения.

+ 63 кг. 1. Блинникова Юлия. 2. Ветрова Анастасия. 3. Шипунова Ольга.

Мужчины 

63 кг. 1. Новиков Дмитрий. 2. Вахненко Евсевий. 3. Гордунов Станислав.

68 кг. 1. Дмитриев Илья. 2. Боцан Андрей. 3. Добровольский Роман.

73 кг. 1. Поляков Георгий. 2. Екимовский Артем. 3. Давинов Федор.

85 кг. 1. Волков Денис. 2. Кузьмин Александр. 3. Зенкин Владислав.

+85 кг. 1. Исаенков Тимофей. 2. Беляков Дмитрий. 3. Орлов Дмитрий.

Армрестлинг

Женщины

Абсолютная категория.

1.    Забелина Юлия.

2.     Шкуткова Анастасия.

3.     Крылова Маргарита.

Мужчины

70 кг. 1. Працков Данила. 2. Андрющенко Алексей. 3. Родин Константин.

80 кг. 1. Гринев Илья. 2. Сулеев Алексей. 3. Пухов Сергей.

90 кг. 1. Кервалидзе Игорь. 2. Петров Артем. 3. Осминин Владимир.

+90 кг. 1. Осминин Владимир. 2. Кервалидзе Игорь. 3. Зайцев Иван.

Самбо

Юноши 2005 – 2006 г. р.

50 кг. 1. Рудзитов Никита (Ржев). 2. Косарев Артем (Тверь). 3. Белов Максим (Торжок), Асланян Альберт (Тверь).

71 кг. 1. Королев Михаил (Ржев). 2. Доморников Николай (Тверь). 3. Щукин Юрий (Тверь), Степанов Илья (Тверь).

59 кг. 1. Найденов Виталий (Торжок). 2. Житин Григорий (Торжок). 3. Кукушкин Никита (Тверь), Колбасников Антон (Торжок).

42 кг. 1. Арутюнов Дмитрий (Торжок). 2. Елисеев Александр (Торжок). 3. Янышев Иван (Тверь), Цветков Николай (Оленино).

Юноши 2007 – 2008 г.р.

65 кг. 1. Чистяков Степан (Тверь).

55 кг. 1. Литовченко Данил (Ржев). 2. Шемет Илья (Тверь). 3. Борисов Кирилл (Торжок), Курбаналиев Джамал (Тверь).

38 кг. 1. Петушков Иван (Тверь). 2. Гончаров Антон (Ржев). 3. Бухарский Александр (Тверь), Морозов Михаил (Торжок).

46 кг. 1. Заруцкий Никита (Ржев). 2. Чикмарев Егор (Оленино). 3. Фомин Антон (Торжок), Гурьев Кирилл (Ржев).

 

 

Другие новости

19 июля 2019 В Лужниках пройдут отборочные матчи чемпионата мира по пляжному футболу
17 июля 2019 Сборная России заняла шестое место по итогам Всемирных роллерских игр
15 июля 2019 Первые студенческие игры неолимпийских видов спорта пройдут в Чебоксарах
14 июля 2019 КННВС России выражает соболезнования родным и близким Игоря Никитина
12 июля 2019 В Туапсе пройдет турнир по экстремальным видам спорта
12 июля 2019 Ольга Фокина завоевала золото чемпионата мира по роллер спорту
11 июля 2019 Роман Илиев провел рабочую встречу с главой НОК Японии
10 июля 2019 Памятник основоположникам самбо установят в Лужниках
8 июля 2019 Женская сборная по пляжному футболу выиграла Кубок Европы
8 июля 2019 КННВС России определил победителей конкурса «Лучший спортсмен июня»
5 июля 2019 Анастасия Носова и Анна Семисынова – обладательницы первых наград чемпионата мира по роллер спорту
5 июля 2019 МФК «Тюмень» сыграет с «Барселоной» в основном раунде Лиги чемпионов
3 июля 2019 Представлена форма для бойцов муай-тай на чемпионат мира в Бангкоке
3 июля 2019 Летняя Универсиада – 2023 пройдет в Екатеринбурге
2 июля 2019 Сборная России завоевала 38 медалей на чемпионате Европы по подводному плаванию