ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ 2005 В Дуйсбурге (Германия)


Список российских спортсменов — победителей и призеров VII Всемирных Игр в г. Дуйсбурге (Германия)

Пляжный гандбол (мужчины)

  • Полетаев Владимир Юрьевич (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Никора Александр Александрович (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Предыбайлов Сергей Викторович (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • ЗотинЕвгений (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Громов Михаил Юрьевич (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Игрополо Константин Валерьевич (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Федоров Дмитрий Анатольевич (г. Ставрополь, Ставропольский край)
  • Измайлов Михаил Эльдарович (г. Астрахань, Астраханскаяобласть)
  • Пшеничный Алексей Борисович (г. Астрахань, Астраханскаяобласть)
  • Ежов Алексей (г. Казань, республика Татарстан)

Гребля на лодках «Дракон»

  • Фукалов Андрей Геннадьевич (г. Ростов на Дону, Ростовская область)
  • Рудченко Максим Алексеевич (г. Ростов на Дону, Ростовская область)
  • Решетов Андрей Александрович (г. Тверь, Тверская область)
  • Голиков Анатолий Станиславович (г. Тольятти, Самарская область)
  • Татаров Михаил Юрьевич (г. Краснодар, Краснодарский край)
  • Киселёв Виктор Юрьевич (г. Владивосток, Приморский край)
  • Ганин Андрей Иванович (г. Москва)
  • Коржавый Николай Николаевич (г. Подольск, Московская область)
  • Агапонов Антон Сергеевич (г. Волжский, Волгоградская область)
  • Симонов Дмитрий Сергеевич (г. Ростов на Дону, Ростовская область)
  • Чемеров Сергей Алексеевич (г. Тверь, Тверская область)
  • Гасан Андрей Владимирович (г. Тверь, Тверская область)
  • Балычев Виталий Викторович (г. Тверь, Тверская область)
  • Григорьев Константин Петрович (г. Бронницы, Московкая область)
  • Игнатенко Сергей Иванович (г. Владивосток, Приморский край)
  • Киселёв Максим Викторович (г. Владивосток, Приморский край)
  • Хохлова Анастасия Владимировна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Игнатенко Галина Сергеевна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Рутенко Яна Александровна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Шимук Софья Сергеевна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Пец Александра Аркадьевна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Гороль Ольга Владимировна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Блищак Елена Витальевна (г. Владивосток, Приморский край)
  • Мищенко Галина Сергеевна (г. Краснодар, Краснодарский край)
  • Боброва Анна Юрьевна (г. Ростов на Дону, Ростовская область)
  • Савенко Галина Константиновна (г. Самара, Самарская область)
  • Алмакаева Яна Зинятовна (г. Тверь, Тверская область)
  • Уткин Николай Михайлович (г. Владивосток, Приморский край)

Скалолазание

  • Пешехонов Александр Анатольевич (г. Мелеуз, республика Башкортостан) лазание наскорость
  • Саулевич Анна Валерьевна (г. Екатеринбург, Свердловская область) лазание наскорость

Подводное плавание

  • Бураков Андрей Сергеевич (г. Томск, Томская область) 100 м., эстафета 4×100 м
  • Скорженко Евгений Владимирович (г. Томск, Томская область)50 м., эстафета 4×100 м
  • Дедюх Светлана Ростиславовна (г. Томск, Томская область) эстафета 4×100 м
  • Кабанов Павел Германович (г. Ярославль, Ярославская область)200 м., эстафета 4×100 м
  • Резников Николай Александрович (г. Кропоткин, Краснодарский край)400 м., а также серебряная медаль на дистанции 200 м
  • Панютин Александр Николаевич (г. Новосибирск, Новосибирская область) эстафета 4×100 м, а также бронзовая медаль 100 м
  • Глухих Анастасия Владимировна (г. Новосибирск, Новосибирская область) 50 м, эстафета 4×100 м
  • Артемьева Валентина Евгеньевна (г. Новосибирск, Новосибирская область) эстафета 4×100 м, а также серебряная медаль на дистанции 200 м.
  • Кравчук Василиса Владимировна (г. Кемерово, Кемеровская область)200 м, эстафета 4×100 м, а также серебряная медаль на дистанции 100 м.

Каратэ

  • Эльдарушев Эсламундин Русланович (г. Новосибирск, Новосибирская область) Кумитэдо 80 кг.
  • Герунов Александр Евгеньевич (г. Тольятти, Самарская область) Кумитэ абсолютный вес, Кумитэ свыше 80 кг.

Пауэрлифтинг

  • Казаков Равиль Ягмурович (г. Уфа, Республика Башкортостан)легкая весовая категория до 67.7 кг.
  • Тарасенко Андрей Витальевич (г. Боготол, Красноярский край) средняя весовая категория до 90 кг.
  • Суслов Николай Дмитриевич (г. Владимир, Владимирская область)тяжелая весовая категориясвыше 90 кг.
  • Лафина Олеся Владимировна (г. Серов, Свердловская область) легкая весовая категория до 52 кг.
  • Кудинова Марина Геннадиевна (г. Бийск, Алтайский край) средняя весовая категория до 67.5 кг.

Художественная гимнастика

  • Капранова Ольга Сергеевна (г. Москва), упражнение с булавой, упражнение с мячом.
  • Сесина Вера Валерьевна (г. Москва), упражнение с лентой, а также серебро с упражнением со скакалкой, бронза с упражнением с мячом.

Сумо

  • Пантелеева Светлана Эдуардовна (г. Дзержинск, Нижегородская область) средняя весовая категория
  • Коваленко Олеся Николаевна (г. Москва) абсолютныйвес, а также серебряная медаль в тяжелом весе

Спортивная акробатика

  • Медников Эрвин Валерьевич (г. Санкт-Петербург) мужские парные упражнения
  • Мошечкин Алексей Владимирович (г. Санкт-Петербург) мужские парные упражнения
  • Гургенидзе Реваз Владимирович (Московская область) смешанные парные упражнения
  • Качалова Анна Константиновна (Московская область) смешанные парные упражнения
  • Мельникова Анна Александровна (г. Москва) женские парные упражнения
  • Шулаева Жанна Васильевна (г. Москва) женские парные упражнения
  • Кирилова Елена Сергеевна (г. Великий Новгород, Новгородская область) женские групповые упражнения
  • Моисеева Елена Владимировна (г. Великий Новгород, Новгородская область) женские групповые упражнения
  • Алексеева Татьяна Ивановна (г. Великий Новгород, Новгородская область) женские групповые упражнения

Обладатели серебряной медали

Скалолазание

  • Синицын Сергей Евгеньевич (г. Екатеринбург, Свердловская область) лазание на скорость

Акробатический рок-н-ролл

  • Юдин Иван Валерьевич (г. Москва, пара)
  • Сбитнева Ольга Анатольевна (г. Москва, пара)

Подводное плавание

  • Политько Екатерина Юрьевна (г. Омск, Омская область) 400 м.

Джиу-джитсу

  • Веселовзоров Алексей Игоревич (г. Санкт-Петербург) весовая категория 94 кг.

Каратэ

  • Калашников Юрий Юрьевич (г. Тюмень, Тюменская область) Кумитэ до60 кг.

Парашютный спорт

  • Минаев Алексей Петрович (г. Жуковский, Московская область) групповая акробатика
  • Коротков Василий Васильевич (г. Чебоксары, Республика Чувашия) групповая акробатика
  • Стащенко Евгений Викторович (г. Рязань, Рязанская область)групповая акробатика
  • Ниязов Вадим Владимирович (г. Кемерово, Кемеровская область)групповая акробатика
  • Квочур Александр Анатольевич (г. Жуковский, Московская область) групповая акробатика

Спортивное ориентирование

  • Рябкина Татьяна Юрьевна (г. Москва) командное первенство
  • Дедков Сергей Юрьевич (г. Санкт-Петербург) командное первенство
  • Давыдов Максим Владимирович (г. Тольятти, Самарская область)командное первенство
  • Ситдикова Алея Рифкатовна (г. Смоленск, Смоленская область) командное первенство

Пауэрлифтинг

  • Фуражкин Виктор Витальевич (г. Сыктывкар, Республика Коми)средняя весовая категория до 90 кг.
  • Карпова Галина Ивановна (г. Березовский, Кемеровская область) средняя весовая категория до 67.5 кг.

Сумо

  • Куринной Игорь Игоревич (г. Москва)легкая весовая категория
  • Салахова Екатерина Аркадьевна (г. Воткинск, Республика Удмуртия)легкая весовая категория

Прыжки на батуте

  • Левен Александр Николаевич (г. Краснодар, Краснодарский край) синхронные прыжки
  • Русаков Александр Анатольевич (г. Ейск, Краснодарский край) синхронные прыжки
  • Караваева Ирина Владимировна (г. Краснодар, Краснодарский край)синхронные прыжки
  • Колесникова Наталья Владимировна (г. Краснодар, Краснодарский край)синхронные прыжки
  • Коробейникова Анна Владимировна (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) прыжки на акробатической дорожке

Обладатели бронзовой медали


Каратэ

  • Шахрутдинов Сайгидмагомед Ахмедхабибович (г. Махачкала, РеспубликаДагестан)Кумитэ до 70 кг.

Скалолазание

  • Вайцеховский Евгений Владимирович (г. Уфа, Республика Башкортостан)
  • Руйга Татьяна Рудольфовна (г. Красноярск, Красноярский край)

Спортивная аэробика

  • Константинов Сергей Владимирович (г. Санкт-Петербург) одиночная программа
  • Шойхин Данила Александрович (г. Москва)трио
  • Гришин Павел Константинович (г. Москва) трио
  • Богданова Любовь Александровна (г. Санкт-Петербург) трио

Сумо

  • Кейб Екатерина Георгиевна (г. Балашов, Саратовская область) абсолютная весовая категория
  • Цаллагов Давид Арсамагович (г. Владикавказ, республика Северная Осетия-Алания) средняя весовая категория

Прыжки на батуте

  • Скородумов Александр Евгеньевич (г. Астрахань, Астраханская область)прыжки на акробатической дорожке

Спортивная акробатика

  • Чемоданов Александр Юрьевич (г. Воронеж, Воронежская область) мужские групповые упражнения
  • Щетинин Сергей Александрович (г. Воронеж, Воронежская область) мужские групповые упражнения
  • Зарудний ИгорьСергеевич (г. Воронеж, Воронежская область) мужские групповые упражнения
  • Трифонов Артем Анатольевич (г. Воронеж, Воронежская область) мужские групповые упражнения

Лауреат Всемирных Игр

Айкидо

  • Грачев Вадим Иванович (г. Москва)